苹果手机如何开启画中画功能

 时间:2026-05-07 00:26:03

1、点击设置

点击手机内的设置按钮

苹果手机如何开启画中画功能

2、点击通用

点击设置页面内的通用选项

苹果手机如何开启画中画功能

3、点击画中画

点击下图所示的“画中画”

苹果手机如何开启画中画功能

4、开启画中画功能

点击“自动开启画中画”选项后面的开关,打开开关

苹果手机如何开启画中画功能

5、完成设置,已开启画中画功能

苹果手机如何开启画中画功能

  • 苹果手机的画中画怎么开启?
  • 苹果12分屏功能怎么操作
  • 苹果悬浮窗权限怎么开
  • 苹果6s怎么画中画视频,6s如何制作视频画中画
  • 苹果12怎么分屏两个应用?
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点大全 武汉旅游景区 大同旅游景点有哪些景点推荐 去巴基斯坦旅游 做鱼丸怎么去鱼刺 盐官观潮景区 发动机转速表怎么看 怎么去毛孔 英菲尼迪fx35怎么样 总想小便是怎么回事