抖音怎么设置主页访客记录

 时间:2026-04-24 05:44:31

1、切换我的页面后选择“更多”按钮

抖音怎么设置主页访客记录

2、展开右侧栏选择“设置”选项

抖音怎么设置主页访客记录

3、进入设置的页面选择“隐私设置”选项

抖音怎么设置主页访客记录

4、进入隐私设置的页面选择“浏览和访客”选项

抖音怎么设置主页访客记录

5、切换浏览和访客的页面在主页访客记录项选择“切换开启”即可。

抖音怎么设置主页访客记录

  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音显示别人看过自己怎么设置?
  • 抖音关注的人发表了新作品在哪里可以看见?
  • 抖音怎么看不到谁浏览了我
  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
  • 热门搜索
    排骨汤怎么做有营养 wps行间距怎么调 滥觞怎么读 月经期间可以同房吗 空气刘海怎么弄 湖南凤凰古城旅游攻略 怎么把照片背景变白 中华骏捷怎么样 dhc唇膏怎么样 松鼠的特点