怎么用核酸检测找到失联亲人

 时间:2026-04-22 11:42:43

1、第一步,首先进入支付宝,在市民中心页面,选择点击防疫工具箱。

怎么用核酸检测找到失联亲人

2、第二步,接着在页面选择点击核酸结果老幼助查。

怎么用核酸检测找到失联亲人

3、第三步,最后输入姓名和身份证号,选择点击老幼助查。即可通过亲属功能找回失联亲人。

怎么用核酸检测找到失联亲人

  • 广东税务APP如何使用身份证号码登录
  • 除湿机10大品牌
  • 身份证登记核酸检测怎么查询
  • 百度知道怎么匿名提问题
  • 微信怎么设置“向我推荐通讯录朋友”功能
  • 热门搜索
    菊花是什么意思 通讯地址指的是什么 信托是什么意思 四史指的是什么 世界第八大奇迹是什么 情人节送什么礼物给女朋友 经常口腔溃疡是什么原因引起的 农村什么赚钱 什么是服务器 so什么意思