哈喽·交友如何停用新访客通知提醒

 时间:2026-04-24 01:46:02

1、手机打开“哈喽·交友”App,哈喽·交友主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

哈喽·交友如何停用新访客通知提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

哈喽·交友如何停用新访客通知提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

哈喽·交友如何停用新访客通知提醒

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

哈喽·交友如何停用新访客通知提醒

5、“新访客”后面的圆点变为灰色即表示哈喽·交友停用新访客通知提醒成功

哈喽·交友如何停用新访客通知提醒

  • 哈喽·交友如何关闭新访客消息提醒
  • 如何开启哈喽·交友新粉丝消息提醒
  • 如何关闭哈喽·交友新粉丝消息提醒
  • 如何停用皮皮猪新访客消息通知
  • 哈喽·交友如何启用通知声音提醒
  • 热门搜索
    怎么扎头发简单好看 狍子肉怎么做好吃 沈阳旅游攻略 广东旅游 怎么腌糖蒜 自贡旅游景点 武汉市旅游局 江阴旅游景点 四级证书丢了怎么办 网上买东西怎么买