红米手机如何删除云备份

 时间:2026-04-22 10:38:58

1、第1步、在红机小米设置中点击小米帐号,点击【云服务】进入,如图所示。

红米手机如何删除云备份

2、第2步、在小米云服务中,选择【桌面云备份】进入,如图所示。

红米手机如何删除云备份

3、第3步:在桌面云备份中,找到本机的备份,然后点击【删除】即可,如图所示。

红米手机如何删除云备份

  • 小米桌面云备份怎么删除
  • 小米手机云同步怎么关
  • 小米云空间满了怎么删
  • 小米云服务如何关闭
  • 小米手机怎样清除备份数据
  • 热门搜索
    男士用什么洗发水 年化利率是什么意思 轻浮是什么意思 专本套读是什么意思 失眠要吃什么药 菜刀队是什么意思 配债是什么意思 白云苍狗是什么意思 血压仪什么牌子好 什么牌子冰箱质量好