苹果微信仅聊天怎么从页面消失

 时间:2026-04-24 14:49:22

1、  第一步:打开仅聊天的朋友页

  在微信通讯录界面,点击【仅聊天的朋友】功能选项,进入新界面。

苹果微信仅聊天怎么从页面消失

2、  第二步:点击朋友权限

  在朋友资料设置页面,打开【朋友权限】功能选项。

苹果微信仅聊天怎么从页面消失

3、  第三步:设置朋友权限

  在朋友权限界面,选择【聊天、朋友圈、微信运动等】即可。

苹果微信仅聊天怎么从页面消失

  • 微信仅聊天从页面上怎么消失
  • 微信如何关闭仅聊天的朋友分组
  • 微信仅聊天那一栏怎么关闭
  • 微信好友的仅聊天设置怎么取消
  • 微信通讯录多了一栏仅聊天的
  • 热门搜索
    省内旅游景点 英语一窍不通从哪里开始学 路由器怎么修改密码 锋范怎么样 釜山行哪里可以看 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 如何设置双面打印 手机怎么连不上电脑 中签号怎么看 如何格式化手机