华为手机如何禁止应用关联启动?

 时间:2026-04-24 14:23:19

1、  1.首先第一步我们打开手机之后,在手机的应用界面中,找到设置图标,点击这个设置图标之后进入到应用的设置界面。

华为手机如何禁止应用关联启动?

2、  2.进入到手机的设置界面之后,我们在其中找到应用这个选项,点击可以进入到手机的应用设置界面。

华为手机如何禁止应用关联启动?

3、  3.下一步在应用的设置界面中找到“应用启动管理”这个选项,然后点击可以进入到应用启动管理界面。

华为手机如何禁止应用关联启动?

4、  4.之后在出现的界面中找到想要关闭关联启动的应用,然后点击进入到该应用的设置界面,进行下一步的设置。

华为手机如何禁止应用关联启动?

5、  5.最后在选择的应用设置界面就可以看到有“允许关联启动”这个功能选项了,点击这个选项右边的开关关闭即可。

华为手机如何禁止应用关联启动?

1、  1.首先第一步我们打开手机之后,在手机的应用界面中,找到设置图标,点击这个设置图标之后进入到应用的设置界面。

  2.进入到手机的设置界面之后,我们在其中找到应用这个选项,点击可以进入到手机的应用设置界面。

  3.下一步在应用的设置界面中找到“应用启动管理”这个选项,然后点击可以进入到应用启动管理界面。

  4.之后在出现的界面中找到想要关闭关联启动的应用,然后点击进入到该应用的设置界面,进行下一步的设置。

  5.最后在选择的应用设置界面就可以看到有“允许关联启动”这个功能选项了,点击这个选项右边的开关关闭即可。

  • 华为浏览器如何关闭自带广告
  • 华为手机怎么设置禁止打开快应用
  • 手机广告摇一摇就会进入怎么办
  • B站如何禁止摇一摇就弹出广告的功能
  • 摇一摇广告怎么关闭
  • 热门搜索
    打耳洞肿了怎么办 离职后五险一金怎么办 风衣怎么打蝴蝶结 运动会广播稿大全 江淮汽车报价大全 脸上有色斑怎么办 兄弟图片大全 苹果手机怎么删除照片 奥特曼玩具视频大全 好看的图片大全