华图教育APP怎么更改所选考试

 时间:2026-04-27 03:45:44

1、首先,打开手机桌面华图教育APP,输入自己的账号和密码。

华图教育APP怎么更改所选考试

2、进入软件主界面后,选择下方“我的”功能。

华图教育APP怎么更改所选考试

3、然后点击界面左上角“头像”的图标。

华图教育APP怎么更改所选考试

4、在个人资料界面中,点击“所选考试”,系统会切换到目前所有考试类型的界面中,根据自己所需进行选择即可。

华图教育APP怎么更改所选考试

华图教育APP怎么更改所选考试

5、以上是华图教育APP更换所有考试科目的步骤,希望对大家有所帮助,谢谢!

  • 怎么把图片kb变小
  • 手机上免费将pdf转换成word
  • 如何把照片变成一寸
  • 用手机怎么pdf文件免费转word文件
  • 怎么修改一寸照大小
  • 热门搜索
    不怀孕怎么办 红薯粉怎么做凉粉 性玩具怎么玩才过瘾 波司登羽绒服怎么样 人寿保险怎么样 夯实怎么读 江西师范大学怎么样 三星怎么截图 12306怎么退票 文件夹怎么加密码