怎么让红米手机操作加速

 时间:2026-04-22 01:09:41

1、点击设置键,进入设置界面

怎么让红米手机操作加速

2、然后在设置界面点击进入开发者选项

怎么让红米手机操作加速

3、点击窗口动画缩放

怎么让红米手机操作加速

4、将窗口动画缩放调节到动画缩放0.5x

怎么让红米手机操作加速

5、同理将过滤动画缩放,动画程序时长调整都调节成0.5x

怎么让红米手机操作加速

怎么让红米手机操作加速

6、最终调节后的结果如下图。

怎么让红米手机操作加速

  • 如何让你的红米/小米手机变得更快
  • 红米 Note11Pro+怎么语音唤醒小爱同学
  • 小米8手机怎么更换壁纸?
  • 小米手机怎么关闭自动同步功能?
  • 怎样设置小米手机的“电池自动任务”
  • 热门搜索
    炒黄豆的做法 鲷鱼的做法 牛肉板面的做法 炖羊肉汤的做法 红烧肉的做法 最正宗的做法 炖鸡汤做法 酱香饼的做法 石斑鱼的做法 嘴巴上火起泡怎么快速消除 荔浦芋头的做法