哔哩哔哩如何打开首页视图单列功能?

 时间:2026-04-22 00:53:53

1、首先我们在手机上打开哔哩哔哩软件,进入到主界面。

哔哩哔哩如何打开首页视图单列功能?

2、进入到主界面之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

哔哩哔哩如何打开首页视图单列功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单功能,点击并进入。

哔哩哔哩如何打开首页视图单列功能?

4、进入之后,我们找到首页推荐设置菜单,点击并进入。

哔哩哔哩如何打开首页视图单列功能?

5、进入之后,我们选择单列功能,这样就设置完成了。

哔哩哔哩如何打开首页视图单列功能?

  • 哈利波特魔法觉醒感谢信怎么获取?
  • 哈利波特魔法觉醒如何查看个人信息
  • 如何设置QQ音乐显示消息中心数字红点
  • 配音秀允许接受所有人的合作邀请怎么操作
  • 为什么水师死前激怒贺玄
  • 热门搜索
    扣12分怎么处理 小学生谜语大全及答案 怎么删qq好友 世界名车标志大全 初中英语语法大全 纳兰性德简介 熊猫简笔画图片大全 双人小游戏大全 广州去香港怎么去 大冒险游戏惩罚大全