自动回复怎么设置

 时间:2026-04-25 12:25:03

1、点击自己头像

在qq消息页面点击自己头像。

自动回复怎么设置

2、点击设置

点击设置进入后点击账号管理。

自动回复怎么设置

3、在线状态

点击下面的在线状态。

自动回复怎么设置

4、添加自动回复

选择忙碌后点击下面的添加自动回复选项。

自动回复怎么设置

5、点击完成

设置好自动回复内容点击完成,点击确定即可设置成功。

自动回复怎么设置

  • 手机自动回复怎么设置?
  • 自动回复怎么设置
  • 手机QQ卡片说说怎么发?
  • QQ自动回复怎么修改
  • 如何设置微博来源/小尾巴?
  • 热门搜索
    天池山风景区 吃什么可以去斑 人力资源的特点 旅游 金华旅游 武当山旅游 环不取可以吗 中药和西药可以一起吃吗 凉拌萝卜丝的做法 西安建筑科技大学华清学院怎么样