酷狗音乐如何设置车载蓝牙歌词

 时间:2026-05-12 20:49:59

1、1.首先打开酷狗音乐app,进入到主页,然后点击右上角的【三横】图标;

酷狗音乐如何设置车载蓝牙歌词

2、2.接着在当前的页面中点击【设置】;

酷狗音乐如何设置车载蓝牙歌词

3、3.然后来到设置的页面中点击【桌面与歌词】;

酷狗音乐如何设置车载蓝牙歌词

4、4.最后在桌面与歌词的页面中开启【车载蓝牙歌词】功能,即把后面的按钮打开成如图所示的样子就行了。

酷狗音乐如何设置车载蓝牙歌词

  • 一汽奥迪怎么修改SPIN码
  • 卡士达导航如何升级
  • 安卓导航如何设置开机默认启动软件
  • 纽曼DVD导航WinCE6.0地图更换路径方法
  • win10死机该怎么解决
  • 热门搜索
    藕夹的做法 水煮花生的做法 刀鱼的做法 眸怎么读 炝拌土豆丝的做法 素鸡的家常做法 微信怎么群发 不倒翁的做法 豆角茄子的家常做法 芥菜的做法