如何停用落格输入法X九宫格补充词库

 时间:2026-04-26 07:17:09

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击右下角的“i”打开其他界面

如何停用落格输入法X九宫格补充词库

2、其他界面点击“组件管理”打开组件管理界面

如何停用落格输入法X九宫格补充词库

3、组件管理界面点击“九宫格补充词库”后面的圆点

如何停用落格输入法X九宫格补充词库

4、“九宫格补充词库”后面的圆点变为灰色即表示停用落格输入法X九宫格补充词库成功

如何停用落格输入法X九宫格补充词库

  • 落格输入法如何停用空格确认
  • 落格输入法X如何停用落格小字典
  • 怎么关闭落格输入法九宫格数字键盘
  • 怎么开启落格输入法九宫格数字键盘
  • 怎么开启落格输入法X九宫格补充词库
  • 热门搜索
    运输费计入什么科目 旺旺名是什么 miss you是什么意思 苹果公开版什么意思 什么叫因数 11月8日是什么星座 bf是什么意思 什么是社会主义 ml什么意思 方形脸适合什么发型