QQ音乐怎么听歌识曲,听歌识别在哪里

 时间:2026-04-22 04:55:16

1、打开QQ音乐;

QQ音乐怎么听歌识曲,听歌识别在哪里

2、切换到【音乐馆】或者【发现】;

QQ音乐怎么听歌识曲,听歌识别在哪里

3、点击右上角识别符号;

QQ音乐怎么听歌识曲,听歌识别在哪里

4、正在识别中,将手机尽量靠近音源;

QQ音乐怎么听歌识曲,听歌识别在哪里

5、除了机器识别,还可以哼唱识别,就是人自己唱的歌曲;

QQ音乐怎么听歌识曲,听歌识别在哪里

6、也可以查看历史识别,点击右上角。

QQ音乐怎么听歌识曲,听歌识别在哪里

QQ音乐怎么听歌识曲,听歌识别在哪里

  • 王者营地怎么复制别人王者id
  • 橘子直播app怎么开启青少年模式?
  • 手机QQ达人怎么关闭
  • QQ飞车手游如何跳过新手指导?
  • 网易云主人怎么关闭了权限
  • 热门搜索
    为什么什么乐 跨行取款手续费怎么算 蟑螂是怎么进入家里的 果的笔顺怎么写 100种简单早餐做法 卤肉的家常做法 车险怎么买最划算 黑豆泡醋的做法 立方根怎么算 转述句怎么改