支付宝怎么查看银行卡收支明细信息?

 时间:2026-04-23 23:59:12

1、打开支付宝客户端,点击底部选项栏中“我的”选项,点击选项中的“账单”。

支付宝怎么查看银行卡收支明细信息?

2、然后点击右上角的三个点图标,接着在弹出的小窗口中点击选择“资金明细”。

支付宝怎么查看银行卡收支明细信息?

3、之后,弹出一个窗口,在此窗口中点击打开进入“银行卡明细”选项,进入银行卡列表后,选择想要查看明细银行卡即可。

支付宝怎么查看银行卡收支明细信息?

4、总结如下。

支付宝怎么查看银行卡收支明细信息?

  • 支付宝怎么查看银行卡消费记录和明细?
  • 支付宝怎么查看银行卡交易明细
  • 支付宝怎么查看银行卡账单明细
  • 如何用支付宝查看银行卡交易记录
  • 支付宝如何查看银行卡支付明细
  • 热门搜索
    小儿腹泻怎么办 坐火车可以带酒吗 济南旅游景点 南京有哪些旅游景点 凉拌海带的做法 福州旅游景点 盘门景区 南昌旅游景点 武汉旅游景点大全 减肥药可以吃吗