微信如何通过手机号添加好友

 时间:2026-04-23 18:22:14

1、点击【+】

在首页,点击右上方红箭头所指的【+】。

微信如何通过手机号添加好友

2、点击【添加朋友】

点击红箭头所指的【添加朋友】。

微信如何通过手机号添加好友

3、点击【手机联系人】

点击红箭头所指的【手机联系人】。

微信如何通过手机号添加好友

4、点击【添加】

点击【添加】,待对方通过后,即可完成手机号添加好友。

微信如何通过手机号添加好友

  • 如何用手机号加微信好友
  • 怎么通过手机号加微信
  • 怎样用手机号加微信
  • 怎么通过手机号加微信
  • 用电话号码怎么加微信好友
  • 热门搜索
    保鲜膜可以加热吗 word打不开怎么办 怎么下载歌词 95度酒精可以消毒吗 甘南旅游攻略 krc文件怎么打开 微店怎么开通 孕妇可以吃香蕉 低筋面粉可以做什么 高洁丝卫生巾怎么样