有道词典怎么关闭词典工具栏

 时间:2026-04-22 21:56:28

1、第一步:打开有道词典后,点击屏幕底部“会员”图标。

有道词典怎么关闭词典工具栏

2、第二步:进入我的账户页面,点击顶部右侧的六角形图标。

有道词典怎么关闭词典工具栏

3、第三步:打开设置页面,点击“开启词典工具栏”滑块开关,该滑块开关移动到左边,同时变成灰色,说明已经关闭词典工具栏。

有道词典怎么关闭词典工具栏

  • 网易有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 网易有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 有道词典怎么关闭词典工具栏?
  • 有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 热门搜索
    黄山攻略 减肥方法食谱 腹部减肥的方法 营养早餐搭配 小说庶女攻略 面部松弛下垂怎么办 新买的电脑怎么装系统 支付宝密码忘记了怎么办 波尔攻略 家常红烧排骨