华为手机克隆怎么使用的

 时间:2026-04-22 22:40:22

1、进入华为手机的设置界面,选择系统和更新。

华为手机克隆怎么使用的

2、进入界面后选择手机克隆。

华为手机克隆怎么使用的

3、进入界面后选择本机属于新设备或者是旧设备。接下来我们以本机是新设备为例继续进行介绍。

华为手机克隆怎么使用的

4、进入下一界面,选择旧设备类型。

华为手机克隆怎么使用的

5、进入界面后系统生成二维码,使用旧设备扫码与本机建立连接即可完成手机克隆。

华为手机克隆怎么使用的

  • 手机克隆,换机数据迁移怎么弄
  • 手机换机克隆
  • 手机克隆怎么把旧手机的软件搬到新手机上面
  • 怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
  • 手机克隆如何将旧手机上的数据资料导入新手机
  • 热门搜索
    海兔怎么做好吃 邓丽君简介 鲁大师怎么样 小孩子咳嗽怎么办 装修颜色搭配 麦片减肥 微信拍一拍怎么拍 割礼是怎么一回事 西双版纳旅游攻略必去景点 佳能750d怎么样