如何关闭华宝智投事件驱动

 时间:2026-04-21 19:20:26

1、手机打开“华宝智投”App,华宝智投主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭华宝智投事件驱动

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭华宝智投事件驱动

3、系统设置界面点击“事件驱动”后面的圆点

如何关闭华宝智投事件驱动

4、“事件驱动”后面的圆点变为灰色即表示关闭华宝智投事件驱动成功

如何关闭华宝智投事件驱动

  • 如何开启华宝智投系统通知
  • 华宝智投如何关闭基金快讯
  • 如何关闭华宝智投系统通知
  • 华宝智投如何开启期货快讯
  • 如何停用华宝智投屏幕常亮
  • 热门搜索
    当当网电子书怎么看 减肥沙拉 红烧草鱼的做法 亚索怎么打劫 老鳖怎么杀 婴儿鹅口疮怎么治疗 艾美特电风扇怎么拆 装修颜色搭配 咖啡能减肥吗 手机ip地址怎么设置