百度极速版小说怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-05-07 01:29:56

1、打开app首页,点击页面底部“小说”选项。

百度极速版小说怎么关闭视频自动播放

2、进入到小说频道,打开要观看的小说。

百度极速版小说怎么关闭视频自动播放

3、进入到小说阅读界面,点击底部“设置”图标。

百度极速版小说怎么关闭视频自动播放

4、进入到设置界面,点击“更多设置”图标。

百度极速版小说怎么关闭视频自动播放

5、进入到更多设置界面,关闭“移动网络视频自动播放”开关,即可关闭视频自动播放。

百度极速版小说怎么关闭视频自动播放

  • 百度极速版小说怎么关闭移动网络视频自动播放
  • 百度广告屏蔽如何设置
  • 百度小说怎么关闭广告图片
  • 百度极速版小说怎样关闭视频自动播放
  • 百度极速版如何开启纯净阅读模式?
  • 热门搜索
    如何打活结 iso是什么 辛辣食物指的是什么 宝丽爵手表怎么样 秀丽韩化妆品怎么样 浴霸如何安装 煤拳小戈隆怎么获得 qaq是什么意思 摔伤淤青怎么处理 怎么用面包机做蛋糕