小米手机怎么修改字体类型

 时间:2026-04-29 13:34:47

1、首先进入手机桌面,再点击打开【设置】

小米手机怎么修改字体类型

2、进入设置页面后,再点击下方的【显示】

小米手机怎么修改字体类型

3、进入显示设置后,再点击下方的【字体设置】

小米手机怎么修改字体类型

4、点击上述选项后,再点击下方的【更多】即可修改

小米手机怎么修改字体类型

  • 小米手机如何修改字体
  • 小米手机怎么换字体
  • 小米手机如何设置字体样式
  • 小米手机如何设置字体
  • 红米手机怎么设置字体样式
  • 热门搜索
    ppt为什么打不开 土豆牛肉的做法大全 微信怎么发长视频 鹧鸪怎么读 验孕棒怎么用 淼怎么读 家政公司怎么开 绥怎么读 口里发苦是怎么回事 论文怎么写