小米怎么取消语音唤醒

 时间:2026-04-25 08:46:53

1、打开小米手机桌面,点击“设置”图标。

小米怎么取消语音唤醒

2、进入设置包夏界面,点击爬昆争脾泰“小爱同学”。

小米怎么取消语音唤醒

3、进入小爱同学设置,点击“语音唤醒”。

小米怎么取消语音唤醒

4、进入语音唤醒设置,关闭“语音唤醒”开关,即可关闭语音唤醒功能。

小米怎么取消语音唤醒

  • 小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米手机声音在哪弄
  • 小米手机锁屏声音怎么调
  • 热门搜索
    庖丁解牛的意思 出水痘能吃什么 一事无成的意思 现在什么游戏最好玩 鲲鹏展翅什么意思 吹面不寒杨柳风的意思 欣的意思 控规是什么意思 pwr是什么意思 雕虫小技的意思