手机ppt怎么做

 时间:2026-04-23 12:21:05

1、点击新建演示

进入wpsoffice软件主页点击加号,然后点击新建演示选项。

手机ppt怎么做

2、输入标题内容

接着在面板点击新建空白,然后根据提示输入标题的内容。

手机ppt怎么做

3、点击完成按钮

输入好后再点击添加幻灯片,最后点击左上角的完成即可。

手机ppt怎么做

  • 手机如何做ppt
  • 如何制作ppt?
  • 怎样用手机制作ppt
  • 手机怎么制作ppt
  • ppt怎么做
  • 热门搜索
    密云旅游景点大全 股市操练大全 抽屉滑轨怎么安装 殷秀梅个人资料简介 新鲜石斛怎么吃 近反义词大全 广场舞扇子舞大全 周公解梦大全 梦见 儿童图片大全可爱清新 广场舞歌曲名字大全