支付宝怎么允许访问手机相机的权限

 时间:2026-04-24 10:21:58

1、开启隐私频道

打开应用设置平台,开启隐私的频道。

支付宝怎么允许访问手机相机的权限

2、打开系统权限管理栏目

打开系统权限管理的栏目。

支付宝怎么允许访问手机相机的权限

3、选择相机项目

选择相机的项目进入。

支付宝怎么允许访问手机相机的权限

4、点击相机权限

点击相机的权限后方的开关。

支付宝怎么允许访问手机相机的权限

5、开启权限即可

开启开关,即可允许访问手机相机的权限。

支付宝怎么允许访问手机相机的权限

  • 支付宝怎么打开相机权限?
  • 支付宝怎么开启相机权限
  • 支付宝管理相机权限
  • 支付宝怎么开启相机权限?
  • 华为手机相册权限在哪里打开
  • 热门搜索
    黑米的做法 牛肉丸子汤的做法 带子的做法 个人总结怎么写 牛肉丸的做法 竹石作者名字怎么读 顷怎么读 墨鱼排骨汤的做法 肚脐下方疼痛怎么回事 猪肺的做法