怎样关闭腾讯新闻视频自动播放

 时间:2026-05-03 19:58:48

1、首先打开腾讯新闻,如下图,选择下方的未登录选项,点击打开

怎样关闭腾讯新闻视频自动播放

2、打开如下图界面,点击界面右上角的设置图标

怎样关闭腾讯新闻视频自动播放

3、打开如下图界面,选择视频自动播放选项,点击打开

怎样关闭腾讯新闻视频自动播放

4、打开如下图界面,在视频自动播放下方勾选从不选项

怎样关闭腾讯新闻视频自动播放

5、勾选后,自动跳转到如下图界面,可以看到视频自动播放已经设置为从不播放了。这样自动播放视频就关闭了。

怎样关闭腾讯新闻视频自动播放

6、到此,关闭腾讯新闻视频自动播放就完成了。

  • 临沂公积金查询个人账户余额查询
  • 中国象棋古谱《适情雅趣》:第135局竹马迎拜
  • 乐云中国象棋第76关怎么过关
  • 如何使用PS制作质感按钮
  • 乐云中国象棋第155关怎么过关
  • 热门搜索
    如何网购 中南大学在哪里 脚趾头发炎了怎么办 手起皮是怎么回事 如何控制射精 蒙特利尔旅游 江门大方旅游 大别山旅游攻略 涨价通知怎么写 辽宁石油化工大学怎么样