iphone解锁页面出现播放器?

 时间:2026-04-22 18:50:47

1、进入音乐页

进入iphone设置页,打开“音乐”设置界面。

iphone解锁页面出现播放器?

2、取消显示Music

在音乐设置界面,将“显示Apple Music”选项取消点亮。

iphone解锁页面出现播放器?

3、点开音乐应用设置

若下载了其他音乐应用,则进入该应用设置页。

iphone解锁页面出现播放器?

4、关闭媒体与Music

在音乐应用设置页,把“媒体与Apple Music”功能关闭即可。

iphone解锁页面出现播放器?

  • 苹果手机锁屏总显示隔空播放
  • 苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?
  • 苹果锁屏显示未在播放怎么关闭
  • 苹果锁屏界面显示音乐播放器
  • 苹果手机锁屏一直显示播放器
  • 热门搜索
    冰岛旅游多少钱 路由器设置 如何做奶茶 粤a是哪里的车牌 爱慕内衣怎么样 柘木手串怎么盘 车载低音炮怎么安装 怎么装路由器 哪里有压迫哪里就有反抗 音乐符号怎么打