荣耀50手机在哪里设置返回键?

 时间:2026-04-22 05:11:32

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新。

荣耀50手机在哪里设置返回键?

2、在系统和更新下,点击系统导航方式。

荣耀50手机在哪里设置返回键?

3、进入系统导航方式,勾选屏幕内三键导航并点击更多设置。

荣耀50手机在哪里设置返回键?

4、进入屏幕内内三键导航,选择一种喜欢的导航键组合即可,设置后,屏幕上返回键设置成功。

荣耀50手机在哪里设置返回键?

  • 荣耀手机24小时制在哪里设置
  • 荣耀手机怎么设置返回键
  • 华为荣耀手机返回键怎样设置
  • 荣耀80pro怎么设置桌面时间
  • 荣耀手机怎么设置返回键
  • 热门搜索
    ph值是什么意思 淘宝子账号怎么申请 如何加盟投资 初中生活的苦与乐 梦幻怎么跑商 东风风行景逸怎么样 保险让生活更美好 如何改变酸性体质 u盘有写保护怎么办 四不放过原则是什么