智慧作业如何归集作业

 时间:2026-05-06 06:05:31

1、打开电视机和机顶盒,找到“智慧作业”应用并进入,输入学生身份证号进行登录

智慧作业如何归集作业

2、在首页面进入作业自主归集模块

智慧作业如何归集作业

3、选择老师当天发布的作业,按遥控器上的OK键进入自主归集

智慧作业如何归集作业

4、在作业归集完成之后,点击【提交】按钮,就可以成功完成智慧作业的自主归集

智慧作业如何归集作业

  • 智慧作业如何归集作业
  • 智慧作业在手机里怎么弄
  • 智慧作业学生如何自主归集
  • 赣教云怎么登录
  • 摩擦起电吸引小纸片原理是什么
  • 热门搜索
    多肉怎么养 失业证怎么办理 土豆怎么保存不发绿不长牙 我的世界凋零怎么做 马牌轮胎怎么样 虎皮兰怎么养 波浪线怎么打 分数除法怎么算 壳牌机油怎么样 香榧怎么读