五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
LOFTER如何开启消息推送?
时间:2026-05-09 11:50:55
1、打开软件,选择我的后,点击聊天(如图所示)。
2、点击上方的【去开启】(如图所示)。
3、然后打开右侧的允许通知按钮即可(如图所示)。
如何开启LOFTER未读文章推送
LOFTER开启消息推送的方法
如何开启LOFTER个性化服务
LOFTER如何开启消息推送
lofter移动端如何开启专题推送?
热门搜索
绘声绘色的近义词
宝宝不吃奶怎么办
怎么叠爱心
怎么创建网站
一致的近义词
肠胃感冒吃什么药
海马m3质量怎么样
矫健的近义词
平稳的近义词
幼儿园保健常识
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长