怎么停用即刻图片省流量模式

 时间:2026-04-26 14:50:35

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用即刻图片省流量模式

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么停用即刻图片省流量模式

3、设置界面点击“内容展示偏好设置”打开内容展示偏好设置界面

怎么停用即刻图片省流量模式

4、内容展示偏好设置界面点击“图片省流量模式”后面的圆点

怎么停用即刻图片省流量模式

5、“图片省流量模式”后面的圆点变为灰色即表示停用即刻图片省流量模式成功

怎么停用即刻图片省流量模式

  • 怎么停用LOFTER非Wi-Fi节省流量
  • 酷狗唱唱如何停用流量消耗提醒
  • 即刻如何开启图片省流量模式
  • 扇贝阅读如何停用允许流量播放
  • 如何停用扫描全能王使用流量同步
  • 热门搜索
    囝怎么读 狗肉怎么做好吃 花呗怎么开通 霁怎么读 兕怎么读 家常菜做法视频 青鱼怎么做好吃 相宜本草的护肤品怎么样 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 拌面的家常做法