喜马拉雅移动端如何隐藏个人标签?

 时间:2026-04-23 02:59:30

1、打开喜马拉雅app,点击底部“我的”选项。

喜马拉雅移动端如何隐藏个人标签?

2、点击上方的个人头像。

喜马拉雅移动端如何隐藏个人标签?

3、进入到个人主页后,点击“编辑资料”按钮。

喜马拉雅移动端如何隐藏个人标签?

4、点击“隐私设置”选项。

喜马拉雅移动端如何隐藏个人标签?

5、点击“个人标签”选项,会在底部跳出一个选项弹窗。

喜马拉雅移动端如何隐藏个人标签?

6、在弹窗中,点击“仅自己”选项,即可完成个人标签的隐藏。

喜马拉雅移动端如何隐藏个人标签?

  • 央视频怎么退出登录
  • 《开心消消乐》65关通过攻略
  • 吞食天地归来石广元位置一览
  • 追离婚女人的技巧
  • 中国象棋残局“沉鱼落雁”过关攻略
  • 热门搜索
    蹉跎岁月是什么意思 interest是什么意思 劳燕分飞指什么动物 乔迁祝福语 什么是环境艺术设计 最美的祝福 所向披靡的靡是什么意思 相逢何必曾相识是什么意思 人为了什么而活着 阿中是什么意思