网易新闻怎么关闭新闻内容定推

 时间:2026-05-06 02:45:40

1、打开网易新闻软件,在首页点击右侧“我的”图标。

网易新闻怎么关闭新闻内容定推

2、在我的账户页面,点击左上方“设置”。

网易新闻怎么关闭新闻内容定推

3、在设置页面,点击“阅读设置”。

网易新闻怎么关闭新闻内容定推

4、接下来,点击“个性化设置”选项。

网易新闻怎么关闭新闻内容定推

5、最后 ,点击“新闻内容定推设置”滑块开关,将它关闭就可以了。

网易新闻怎么关闭新闻内容定推

  • 猪脚姜醋怎么做?
  • 新手如何使用后视镜
  • 室内盆景有哪些品种好养好看
  • 捷豹XE车辆座椅姿势怎样调节
  • 调整女性更年期症状最为有效的五式瑜伽动作
  • 热门搜索
    女生学什么专业 痧是什么 黑卡是什么意思 幸福是什么英语作文 professor是什么意思 有什么好玩的 什么是绩效管理 什么叫安全 马和什么生肖最配 今生已不再寻觅是什么歌