别人把我拉黑了怎么恢复?

 时间:2026-04-28 08:51:06

1、首先要征得对方同意后,让对方把你取消拉黑。

别人把我拉黑了怎么恢复?

2、然后打开微信,选择【我】,点击设置。

别人把我拉黑了怎么恢复?

3、进入设置页面后,点击隐私。

别人把我拉黑了怎么恢复?

4、在隐私设置中,找到通讯录黑名单,点击进入。

别人把我拉黑了怎么恢复?

5、进入之后,可以看到拉黑的好友,然后选择要解除拉黑的好友,点击解除拉黑即可。

别人把我拉黑了怎么恢复?

  • 微信拉黑了又移出来对方知道吗
  • 微信被好友拉黑怎么加回来
  • 如果一个男人拉黑了你所有联系方式是不是证明他真的不爱你了
  • 微信被对方拉黑了还能发消息给他吗
  • 删除可怕还是拉黑可怕
  • 热门搜索
    凉拌面 柳树的特点 宝宝几个月可以坐学步车 河北外国语学院怎么样 怎么设置主页 罗圈腿怎么办 360浏览器怎么清除缓存 石林旅游 怎么样让头发长得快 阴囊潮湿瘙痒怎么办