微信怎么查询行程记录?

 时间:2026-04-23 04:37:53

1、第一步,登录个人微信号;

微信怎么查询行程记录?

2、第二步,进入微信首页,点击上面的搜索图标;

微信怎么查询行程记录?

3、第三步,输入“行程证明”,或者大家输入“疫情”等关键词也能进行查询;

微信怎么查询行程记录?

4、第四步,如下图所示点击下图两个框都能进行查询;

微信怎么查询行程记录?

5、第五步,输入相关信息并点击下方“查询”按钮;

微信怎么查询行程记录?

6、第六步,大家就可以看到行程记录查询入口,我们点击“疫情防控行程卡”进入;

微信怎么查询行程记录?

7、第七步,如下图所示,就可以查询到个人行程轨迹了。

微信怎么查询行程记录?

  • 如何在西湖进行亲子游
  • 奇迹MU觉醒怎么提高战斗力
  • 保护肠胃黏膜的食物到底有哪些呢?
  • 口干舌燥是不是描写人外貌的词语(只要回答我是不是)
  • 永远好朋友的数字怎么表示
  • 热门搜索
    房子平面图怎么画 入股分红怎么算 大连医科大学怎么样 电脑图标怎么变小 尿蛋白是怎么回事 心烦的时候怎么办 斯柯达明锐怎么样 怎么修改密码 笔记本电脑怎么放光盘 桑塔纳浩纳怎么样