怎么把iphone照片导入ipad?

 时间:2026-05-03 02:57:26

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。如图所示:

怎么把iphone照片导入ipad?

2、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。如图所示:

怎么把iphone照片导入ipad?

3、在Apple ID界面,点击iCloud选项进入。如图所示:

怎么把iphone照片导入ipad?

4、进入iCloud界面,点击照片选项进入。如图所示:

怎么把iphone照片导入ipad?

5、在照片界面,最后将iCloud照片选项的开关打开即可。iphone和ipad使用同一个ID登录然后开启iCloud照片开关就可以同步照片信息。如图所示:

怎么把iphone照片导入ipad?

  • iphone手机里的照片怎样导入到ipad中去
  • iPhone手机如何将照片传到ipad
  • 怎么把iphone的照片导入ipad
  • 苹果手机照片怎么传到ipad
  • iphone如何与ipad互传照片
  • 热门搜索
    黄秋葵怎么吃 让我再一次感受你的温柔是什么歌 低碳生活的重要性 生活质量评定量表 如何选择婴儿奶粉 公司倒闭社保怎么办 三黄鸡是什么鸡 如何移民 如何贴笛膜 怀孕痔疮怎么办