华为如何自定义APP图标

 时间:2026-04-25 01:21:10

1、解锁手机,进入手机界面,找到主题,点击进入

华为如何自定义APP图标

2、进入主题主页面后,点击我的,切换下一个界面

华为如何自定义APP图标

3、进入我的界面后,点击混搭后,进入界面后在选择图标

华为如何自定义APP图标

华为如何自定义APP图标

4、接着在图标界面选择自己想要的主题,进入后选择自定义

华为如何自定义APP图标

华为如何自定义APP图标

5、选择自己想要改变的图标,进入图库,选择喜欢的图片剪裁即可

华为如何自定义APP图标

  • 华为手机图标如何修改
  • 华为手机图标怎么改
  • 华为手机如何自定义修改软件图标
  • 华为手机如何设置自定义图标
  • 华为手机如何设置自定义应用图标
  • 热门搜索
    怎么看内存 歌颂的近义词 电脑睡眠怎么唤醒 铭记的近义词 怎么用烤箱烤红薯 末地传送门怎么找 雾霾是怎么形成的 微信公众平台怎么申请 繁荣的近义词 邯郸学步的近义词