华为手机怎么不让app小程序在状态栏显示通知

 时间:2026-04-22 08:25:14

1、手机顶部下滑,点击红圈设置。

华为手机怎么不让app小程序在状态栏显示通知

2、点通知和状态栏。

华为手机怎么不让app小程序在状态栏显示通知

3、点击通知管理。

华为手机怎么不让app小程序在状态栏显示通知

4、下滑找到你要关闭通知的app。这里以今日头条为例进行展示,可以根据需要设置其它app。

华为手机怎么不让app小程序在状态栏显示通知

5、禁用允许通知复选框,使之成灰色。

华为手机怎么不让app小程序在状态栏显示通知

  • 真三国无双3.9d攻略庞统的玩法?
  • 桃园各虎卫,禁卫技能配备指南
  • win7旗舰版怎么设置延迟或关闭自动待机
  • 知乎手机版怎么只看国际热榜
  • 什么是FBO术语
  • 热门搜索
    渑怎么读 来月经有血块是怎么回事 鸭胗的做法 带鱼的做法 打呼噜怎么治小窍门 苹果手机id密码忘了怎么办 鲍鱼的做法大全 腋下臭怎么处理 披萨怎么做家庭做法 清蒸大闸蟹的做法