快手同城位置怎么切换,同城修改位置方法

 时间:2026-04-24 02:38:16

1、打开快手APP,点击底部导航栏的【首页】。

快手同城位置怎么切换,同城修改位置方法

2、点击顶部的【同城】。

快手同城位置怎么切换,同城修改位置方法

3、点击左上角的【位置】。

快手同城位置怎么切换,同城修改位置方法

4、下滑页面,找到要切换的城市。

注意:也可以直接搜索城市。

快手同城位置怎么切换,同城修改位置方法

5、点击即可选择城市。

快手同城位置怎么切换,同城修改位置方法

6、结果展示。

快手同城位置怎么切换,同城修改位置方法

  • 快手如何更换同城位置
  • 快手定位怎么设置
  • 快手定位权限怎么设置
  • 快手位置怎么随意定位
  • 快手作品在同城显示怎么设置?
  • 热门搜索
    气虚怎么调理 我的世界怎么做地图 免疫力下降怎么办 孩子怎么生 科鲁兹怎么样 怎么修改无线网密码 本田crv怎么样 恐龙怎么灭绝的 sweater怎么读 我用英语怎么说