新版微信如何恢复已删除聊天记录?

 时间:2026-04-26 01:25:43

1、下面以下图红框内的聊天记录为例,进行演示。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

2、首先将此条聊天记录删除,如下图所示,左滑就会出现删除按钮。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

3、删除后,点击“我”,再点击“设置”。如下图所示。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

4、跳转之后,点击“帮助与反馈”。如下图所示。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

5、自动跳转后,接着点击下图中红框内的按钮,如下图所示。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

6、自动跳转之后,点击“故障修复”,如下图所示。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

7、自动跳转到下图,点击“聊天记录”。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

8、然后再弹出的窗口内点击“确定”按钮。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

9、就会弹出如下图所示的窗口,显示正在恢复数据,耐心等待。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

10、弹出“重启微信”按钮后,点击。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

11、再次进入微信,就可以看到“正在载入数据”,耐心等待。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

12、如下图所示,之前被我们删除的聊天记录已经成功恢复了。

新版微信如何恢复已删除聊天记录?

  • 怎样将微信的聊天记录同步到其他手机?
  • 如何通过回收站找回数据
  • 怎么查微信聊天记录
  • 微信删掉后如何找回聊天记录
  • 微信怎么将删除的聊天记录找回?
  • 热门搜索
    正三角形是什么 集合竞价是什么意思 awesome是什么意思 乌龟什么时候冬眠 rpm是什么单位 小黄瓜的腌制方法 结婚送什么礼物最好 不屈不挠是什么意思 庚日是什么意思 亲子运动会