如何开启小日记小日记加密

 时间:2026-05-04 15:22:36

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

如何开启小日记小日记加密

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启小日记小日记加密

3、设置界面点击“小日记加密”后面的圆点

如何开启小日记小日记加密

4、“小日记加密”后面的圆点变为黄色即表示开启小日记小日记加密成功

如何开启小日记小日记加密

  • 如何关闭小日记小日记加密
  • 小日记如何开启首页消息推送
  • 如何开启小日记社区回复
  • 如何关闭小日记提醒我写日记
  • 小日记如何开启Touch ID
  • 热门搜索
    讫怎么读 油焖虾的做法 最简单的葱油饼做法 信封怎么折 农家小炒肉的做法 菽怎么读 泡酸萝卜的做法 鲍鱼的做法有哪几种 微波炉烤面包的做法 鸡肉饺子馅做法大全