如何在搜狗输入法APP里面查找【词库设置】?

 时间:2026-04-22 18:12:28

1、第一步:点击 界面选择右下角【我的】图标进入即可;

如何在搜狗输入法APP里面查找【词库设置】?

2、第二步:点击 界面选择右上角【设置】图标进入即可;

如何在搜狗输入法APP里面查找【词库设置】?

3、最后:选择界面中的【词库设置】,即可完成设置操作。

如何在搜狗输入法APP里面查找【词库设置】?

  • 如何在搜狗输入法APP里面查找【词库设置】?
  • 如何在搜狗输入法APP里面查找【词库设置】?
  • 如何在搜狗输入法APP里面查找【词库设置】?
  • 如何在搜狗输入法APP里面查找【词库设置】?
  • 如何在搜狗输入法APP里面查找【词库设置】?
  • 热门搜索
    为什么叫辽宁舰 麻辣拌的做法及配料 预产期怎么算 前列腺炎怎么治疗 糙米怎么吃 猪蹄怎么炖好吃 湿疹是怎么引起的 山竹怎么吃 乩怎么读 骅怎么读拼音