怎样清理手机微信缓存?

 时间:2026-05-04 12:09:31

1、打开手机微信,点击“我的”,再点击“设置”

怎样清理手机微信缓存?

2、进入设置页面,点击“通用”

怎样清理手机微信缓存?

3、在通用里选择“微信存储空间”

怎样清理手机微信缓存?

4、然后等待手机在计算,内存大的时候大概需要等一两分钟的哦。然后点击“管理微信存储空间”

怎样清理手机微信缓存?

5、再点击“管理当前微信账号聊天数据”就是你现在登录的这个账号。

如果是需要清理其他的微信账号的话,就点击下方灰色字体“清理其他微信账号聊天数据”

怎样清理手机微信缓存?

6、然后勾选你要清理的数据,再点击删除。

怎样清理手机微信缓存?

7、再次确认,删除后的所有信息、视频和图片,都是不可以恢复的,再点击“删除”。这样就成功清理了微信的缓存,给微信腾空一些内存,这样微信运作得也快很多。

怎样清理手机微信缓存?

  • 怎么清理手机微信的缓存?
  • 如何清理手机微信缓存
  • 如何清理手机微信缓存
  • 手机怎么清理微信缓存?
  • 手机怎么清理微信的缓存
  • 热门搜索
    游戏开发物语攻略 公积金账户怎么查询 南华寺旅游攻略 冰箱有异味怎么去除 跑步可以减肥吗 侠客风云传少林寺攻略 帝王攻略 穷游攻略 男装搭配图片 齐云山旅游攻略