Safari浏览器的移除下载列表项怎么改为手动?

 时间:2026-04-23 06:48:19

1、首先我们在手机设置中,点击【Safari浏览器】进入。

Safari浏览器的移除下载列表项怎么改为手动?

2、进入到【Safari浏览器】中,再点击【下载项】。

Safari浏览器的移除下载列表项怎么改为手动?

3、进入后,点击【移除下载列表项】。

Safari浏览器的移除下载列表项怎么改为手动?

4、在【移除下载列表项】,点击选中【手动】即可。

Safari浏览器的移除下载列表项怎么改为手动?

  • ios13在safari安装不了软件
  • foobar2000怎样显示频谱
  • 如何设置苹果手机键盘
  • 苹果手机怎么设置自动填充密码
  • 怎么关闭拒绝苹果相册共享邀请
  • 热门搜索
    黑眼圈怎么去除 和彩云怎么用 香水怎么用 电脑白屏是怎么回事 中国的英文怎么写 豆腐干怎么做好吃 爱奇艺怎么下载电视剧 千分之一符号怎么打 万斯怎么辨别真假 雪莲果怎么吃