QQ聊天窗口如何关闭顶部消息提醒

 时间:2026-04-22 17:34:14

1、点击设置

进入QQ菜单栏找到设置点击进入

QQ聊天窗口如何关闭顶部消息提醒

2、点击消息通知

进入设置知道找到消息通知点击进入

QQ聊天窗口如何关闭顶部消息提醒

3、点击

进入消息通知找到聊天窗口顶部消息提醒点击右侧的按钮即可

QQ聊天窗口如何关闭顶部消息提醒

  • QQ聊天窗口顶部消息提醒如何开启
  • 华为手机如何开启QQ聊天窗口顶部消息提醒
  • QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒
  • qq如何关闭聊天窗口顶部消息提醒
  • 华为手机如何开启QQ聊天窗口顶部消息提醒
  • 热门搜索
    有什么好看的爱情电影 贫贱不能移什么意思 梦见小女孩是什么意思 console什么意思 运费险是什么意思 曦是什么意思 泡酒用什么酒 法克是什么意思 焕然一新什么意思 通宵达旦的意思