怎么在快手APP中查看存储空间大小?

 时间:2026-04-23 15:29:24

1、首先:点击手机桌面上的快手APP图标,打开快手APP首页。

怎么在快手APP中查看存储空间大小?

2、其次:打开快手APP首页后,点击页面中的【我】,打开个人主页页面。

怎么在快手APP中查看存储空间大小?

3、第三:打开个人主页页面后,点击页面中的【设置】,打开设置页面。

怎么在快手APP中查看存储空间大小?

4、第四:打开设置页面后,即可查看存储空间大小(详情如下图所示)。

怎么在快手APP中查看存储空间大小?

  • 抖音短视频拍摄技巧
  • 快手上怎么提现 快手怎么提现钱到微信
  • 怎样恢复快手送礼账单
  • 快手怎么发布草稿箱里的视频
  • 手机京东怎么操作才能清除缓存垃圾
  • 热门搜索
    飨怎么读 怎么查高考分数 胤怎么读音 金钱草怎么养 瘦肉怎么做好吃 衿怎么读 血压偏高怎么办 为什么会得白血病 苹果id密码忘了怎么办 怎么解酒