窃语漂流瓶如何关闭站内消息弹窗提醒

 时间:2026-04-24 04:47:04

1、手机打开“窃语漂流瓶”App,窃语漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

窃语漂流瓶如何关闭站内消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

窃语漂流瓶如何关闭站内消息弹窗提醒

3、设置界面点击“站内消息弹窗提醒”后面的圆点

窃语漂流瓶如何关闭站内消息弹窗提醒

4、“站内消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示窃语漂流瓶关闭站内消息弹窗提醒成功

窃语漂流瓶如何关闭站内消息弹窗提醒

  • 如何关闭窃语漂流瓶推送私信消息
  • 窃语漂流瓶如何开启站内消息弹窗提醒
  • 如何关闭窃语漂流瓶推送评论消息
  • 如何关闭窃语漂流瓶首页隐身
  • 如何关闭窃语漂流瓶精彩内容推送消息
  • 热门搜索
    散光是什么 什么洗发水好 什么而不什么 肚子胀是什么原因 answer是什么意思 中出是什么意思 什么是生命 豁达是什么意思 做俯卧撑有什么好处 阿肌苏丸是什么药