知乎怎么设置是否允许接收私信

 时间:2026-04-22 07:07:46

1、打开知乎“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

知乎怎么设置是否允许接收私信

2、点击“全局消息设置”。

知乎怎么设置是否允许接收私信

3、点击“私信接收设置”。

知乎怎么设置是否允许接收私信

4、将“允许接收私信”旁的小方框打上√,点选“默认”即表示允许接收所有人的私信,点选“接收我关注人的私信”即表示仅允许接收关注人的私信。

知乎怎么设置是否允许接收私信

5、将“允许接收私信”旁的小方框中的√去掉即可禁止接收私信。

知乎怎么设置是否允许接收私信

  • 熊掌记怎么启用以base64(HTML)格式导出图像
  • 最基础的ddos攻击教程
  • 思维导图怎么打开夜间模式
  • 间充质干细胞MSC细胞冻存方法指导
  • 工程模式怎么退出
  • 热门搜索
    滞销什么意思 芬芳馥郁的意思 调侃的意思 目前什么行业前景好 明天会发生什么 力不从心的意思 什么网络游戏好玩 什么是权证 什么叫快闪 size是什么意思