手机qq怎么绑定情侣关系

 时间:2026-04-22 23:39:33

1、打开QQ主页面,点击之排左上角头像,再点击扯耻“设置”。

手机qq怎么绑定情侣关系

2、点击“隐私”选项,进入后点击“亲密关系”。

手机qq怎么绑定情侣关系

3、点击“情侣”选项,进入后选择通讯录扬贪敏好友。

手机qq怎么绑定情侣关系

4、发送邀请,等待邀请完成即可。

手机qq怎么绑定情侣关系

5、总结如下。

手机qq怎么绑定情侣关系

  • QQ中如何设置情侣关系?
  • qq情侣关系怎么解除
  • 手机qq怎么设置情侣关系
  • 在qq上怎么找对象
  • QQ好友亲密关系如何绑定
  • 热门搜索
    低压偏高怎么回事 啫喱水怎么用 赫怎么读 怎么钓鱼 cad怎么输入文字 聿怎么读 白带异常怎么办 四点底怎么打灬 明天用英语怎么说 白鲢鱼怎么做好吃