华为手机怎样设置开启或关闭点击时振动效果

 时间:2026-04-26 16:15:28

1、点击手机的桌面进入设置。

华为手机怎样设置开启或关闭点击时振动效果

2、在设置界面找到声音选项。

华为手机怎样设置开启或关闭点击时振动效果

3、在声音选项里面继续下拉。

华为手机怎样设置开启或关闭点击时振动效果

4、在下拉到最下方可以看到更多声音设置。

华为手机怎样设置开启或关闭点击时振动效果

5、然后在更多声音设置界面里面看到点击时震动选项。

华为手机怎样设置开启或关闭点击时振动效果

6、将选项的右侧开关打开即可完成设置。

华为手机怎样设置开启或关闭点击时振动效果

  • 荣耀Magic4手机如何设置一键锁屏?
  • 华为mate50字体设置在哪
  • 荣耀70悬浮球在哪打开
  • 华为手机状态栏图标都代表什么
  • 荣耀手机如何关闭上滑解锁
  • 热门搜索
    微信拉黑后怎么恢复 收入证明怎么写 种子怎么用 怎么格式化手机 头顶疼是怎么回事 犹怎么组词 怎么清理手机垃圾 怎么辨别黄金真假 防晒指数怎么看 婴儿黄疸高怎么办