华为荣耀手机怎么设置始终保持网络连接状态

 时间:2026-04-24 07:45:44

1、打开手机【设置】功能。

华为荣耀手机怎么设置始终保持网络连接状态

2、进入【电池】界面。

华为荣耀手机怎么设置始终保持网络连接状态

3、点击【更多电池设置】界面。

华为荣耀手机怎么设置始终保持网络连接状态

4、开启【休眠时始终保持网络连接】功能。

华为荣耀手机怎么设置始终保持网络连接状态

5、即可在华为荣耀手机中实现设置始终保持网络连接状态功能操作。

华为荣耀手机怎么设置始终保持网络连接状态

1、打开手机【设置】功能。

2、进入【电池】界面。

3、点击【更多电池设置】界面。

4、开启【休眠时始终保持网络连接】功能。

5、即可在华为荣耀手机中实现设置始终保持网络连接状态功能操作。

  • 华为手机5g网络模式怎么设置
  • 华为荣耀手机怎么开启网络加速?
  • 华为手机网络设置在哪
  • 华为手机中移动数据的高级设置在哪?
  • 华为手机怎么开启畅连通话
  • 热门搜索
    猪肚鸡汤怎么煲 饥荒怎么种花 二级建造师怎么注册 苹果4s怎么下载软件 业之峰装饰公司怎么样 夏天感冒了怎么办 word底纹怎么去掉 我的世界打不开怎么办 妇科炎症怎么治 ie浏览器怎么卸载